適用光纖 SM(G.652&G.657)、MM(G.651)、DS(G.657)、NZDS(G.655)
 接續損耗 0.025dB(SM)、0.01dB(MM)0.04dB(DS/NZDS)
 對焦方式

六馬達? 自動對焦

 光纖對準 纖芯/包層對準、手動對準
 熔接時間

5秒

 加熱時間

15秒

 控制技術 熔接電弧實時控制與校正
 回波損耗 優于60db
 光纖直徑 包層直徑80-150μm,涂覆層直徑100-1000μm
 切割長度 涂覆層250μm以下:8-16mm;涂覆層250-1000μm:16mm
 熱縮套管 60mm、40mm
 紅光源 功率:15mW,2Hz閃爍和常亮模式。
 拉力測試 標準2N
 光纖夾具 多功能夾具,適用于單模/多模、多芯光纜/裸纖、尾纖、跳線、皮線
 放大倍數

300倍(X軸或者Y軸);150倍(X軸Y軸同步)

 顯示 5寸TFT彩色顯示屏
 軟件升級 手機APP更新,打開藍牙同步到機器
 熔接模式 常規/高精度熔接
 熔接記錄儲存

同步到手機APP,服務器不限量云存儲

 內置電池 7800毫安大容量鋰電池充電時間≥3.5時;可連續熔接、加熱240芯左右
 供電電源 輸入AC100-240V 50/60HZ,輸出DC13.5V/4A,當前電源模式可識別,實時監測當前電池電量
 工作環境 溫度:-15~+50℃,溫度:<95%RH(不結露),工作海拔:0~5000m,可抗最大風速:≤15m/s
 外置照明燈 方便夜間施工
 功率計 波長:850nm; 1300nm、 1310nm、1490nm、1550nm、1625nm
測量范圍:-70~+6dBm 絕對誤差:<0.3dB(-50dBm~+3dBm范圍)
Signal Fire新歌飛背景介紹
Signal Fire Technology(US) Co., Ltd.
Signal Fire Technology(US) Co., Ltd.是一家美國通信設備材料生產商、信息服務商,產品涵蓋光纖通信設備、光子晶體光纖、光譜儀、激光雷達、光束分析、光學檢測、光網絡, 路由器、材料分析、云服務、人工智能,工業機器人等等領域。 在北美、在歐洲,Signal Fire系列產品擁有不錯的市場占有率和極高知名度。

美國Signal Fire光纖熔接機歐美銷量多年穩居前三
與日本藤倉Fujikura同為用戶最喜愛的品牌之一


灼識股份是獲得唯一授權
按照100%美國技術在中國進行Signal Fire(新歌飛)光纖熔接機的生產,并負責品牌推廣、渠道建設、售后技術支撐服務。
四川灼識科技股份有限公司 2013-2019@版權所有  備案號:蜀ICP備13021781號-1 經營資質
地址:成都市小南街123號冠城花園4樓 工廠地址:成都市郫都區長生橋1111號聯東U谷?成都高新國際企業港18棟
銷售電話:    
售后電話:
hg888注册